четверг, 20 октября 2011 г.

Сколько зарплаты в цене шоколадки?

Мой муж недавно стал работать на шоколадной фабрике Дирол-Кэдбери в Чудово. Так вот мне хочется донести несколько где-то фактов, где-то мыслей возникших по этому событию.
Во-первых, отвечая на заголовок: не выдавая коммерческих тайн предприятия скажу лишь, что моему мужу дают с каждой шоколадки (зачастую это Пикник) по 0,33 копейки и тем самым обеспечивается ему зарплата. Зарплата невеликая, хотя и не низкая для Чудово.
Второй факт - вот уже четыре смены на фабрике катастрофически не хватает одноразовых стаканчиков. Из них пьют чай (раз в смену) и просто при жажде воду.
Думается - неужели нельзя поднять цену на шоколадки на несколько копеек хоть, чтоб зарплата стала достойной нормального житья, и неужели крафт фудс - это хозяин фабрики, так беден, что даже не может закупить стаканчиков в достаточном количестве???

Мой муж весь в шоколаде, а здесь найдутся ребята, которые специализируются на созданиях сайтов интернет магазинов. Просьба всем: если делать интернет магазин, то на weblancer.net, а если есть шоколадки, то только Пикник.

2 комментария:

  1. Когда станешь хозяйкой шоколадной фабрики, поймёшь, что если процесс обходится без одноразовых стаканчиков, то и незачем на них тратить деньги

    ОтветитьУдалить
  2. Потребность в воде не исключить. Значит пить из чего-то все равно придется. А чтоб каждый приносил свою кружку, мыл ее, хранил в специальном месте - это потеря производственного времени, производственного пространства, и просто владельцы-американцы этой надуманной прибедненности не поймут.

    ОтветитьУдалить