четверг, 25 ноября 2010 г.

От ответного гола датчан на 75-й минуте матча "Рубин" спасла перекладина

Первый тайм начался в сильно замедленном темпе. Из-за снегопада, продолжавшегося всю ночь и целый день, футбольное поле оказалось под водой. Спортсмены скользили и падали, не доходя до ворот соперника. И только через 30 минут хозяева завладели инициативой, набрали ускоренный темп. У казанцев дважды бил опасно Корниленко, неплохо врывался в штрафную Касаев.
Наконец, был достигнут первый результат: на 45-й минуте датчане допустили нарушение, и полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа, как в мачте с "Барселоной", неотразимо пробил под перекладину. Со счетом 1:0 игроки, мокрые с головы до пят, ушли на перерыв.
Второй тайм, как и ожидалось, начался активно. Обе команды стремились реализовать задание наставников - победить во что бы то ни стало. Голкипер хозяев Рыжиков трижды безупречно вступал в игру после опасных ударов "Копенгагена". "Рубин", кажется, стал уступать инициативу, но при первой же возможности казанская пружина туго разжималась в опасную цепь контратак. При этом свое мастерство показывали Карадениз, Рязанцев и Касаев.

На 75-й минуте форвард датчан Дам Ндой, забивший единственный гол в ворота "Рубина" в первую встречу, ударил по воротам, но казанцев спасла перекладина.
Бердыев, по мнению специалистов, грамотно поддерживал перевес казанцев своевременными заменами. Свежие игроки Быстров и Медведев помогли устойчиво перенести игру на половину противников. Но в последние 5 минут оборона "Рубина" оказалась в осадном положении. "Копенгаген" отличился беспрерывными навесами и прострелами. Но, к нашему счастью, безрезультатными.
Итак, "Рубин", набрав 6 очков, может гарантировать себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов Европы. А впереди - 7 декабря последняя встреча с "Барселоной", лидером в группе "Д".